Имеется 5 треугольников и несколько квадратов. все фигуры имеют 23 угла. сколько среди этих фигур квадратов?

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 00:44
    0
    5-3=15 (углов у треугольников)

    23-15=8 (осталось углов)

    8/4=2 (квадрата)

    Ответ: 2 квадрата.
  2. 23 ноября, 01:30
    0
    5*3=15 углов на трёхугольниках

    23-15=8 углов

    8:4=2 квадрата