С одной яблони собрали 40 кг яблок, а с другой только 10 кг. на сколько больше киллограммов яблок собрали с первой яблони, чем со второй? во сколько раз меньше ... ? составить краткую запись (условие).

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 16:46
    0
    1 яблоня - 40 кг

    2 яблоня-10 кг (скобка на скок больше и во скок раз меньше)

    1) 40-10=30 (кг) - на скок меньше

    2) 40:10=4 (раз) - во скок больше

    ответ: (сам (а))
  2. 17 ноября, 16:55
    0
    1 яблоня - 40 кг

    на? б. во? м.

    2 яблоня - 10 кг

    1) 40-10=30 (кг)

    2) 40:10=4 (раз)