4 автоматические линии выпускают за 4 часа 4 тонны печенья. Сколько тонн печенья выпустят 16 таких линий за 16 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 10:11
    0
    1 линия за 4 часа 1 тонну. за 16 часов 4 тонны. 16 линии за 4 час 16 тонн, то за 16 часов. 4·16=64 тонн печенья.
  2. 25 ноября, 10:53
    0
    Была подобная задача про котов и сметану. Теперь смотрю на производство перешли. Это правильно.

    Теперь как я решал.

    4 линии обеспечивают производство со скоростью 4 т/4 ч=1 т/ч.

    Соответственно 16 линий обеспечат скорость производства в 4 раза большую. Т. е. 4 т/ч.

    За 16 ч будет произведено 16*4=64 т

    Ну в общем, товарищ верно решил