Бак заполнен на 3/7 водой. В бак налили 200 л воды, и он наполнился на 5/7. Сколько литров нужно долить в бак, чтобы наполнить его полностью

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 01:04
    0
    5/7-3/7=2/7 - налили

    2/7=200 л

    7/7-5/7=2/7 - осталось

    Ответ: осталось налить 2/7 значит 200 л