бак заполнен на 3/7 водой. В бак налили 200 литров воды, и он наполнился на 5/7. Сколько литров воды нужно долить в бак, чтобы наполнить его полностью? нужно решение ...

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 03:13
    0
    5/7-3/7=2/7 разница

    2/7-200 л

    1-Хл

    Х=1*200:2/7=700 л вмещает целый бак

    700:7*3=300 л было налито в баке

    700-300-200=200 л нужно долить в бак
  2. 27 октября, 03:57
    0
    200 литров-2/7, нужно долить еще 200 литров