длина отрезка AB B равна 35 сантиметров. Точка C делит его на два отрезка AC и BC. 20% отрезка AD C равны 1/5 отрезка BC.

Найдите длину отрезка АС

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 16:10
    0
    X - длина АС

    (35-х) - длина АВ

    х*0.2 = (35-х) / 5

    1/5 * х = 7 - х/5

    х/5+х/5=7

    2 х/5=7

    2 х=35

    х=35:2=17.5 см длина АС