После проведения школьного конкурса облодателями наград стали 21 ученик 1-3 классов. половина награжденных ученеки 3 класса, в 1 классе, награжденных на 7 человек меньше, чем в 3 лассе, во 2 классе 4 награжденных. сколько награжденных отдельно в каждом клссе?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:18
    0
    21-4=17 уч (кол-во награжденных учеников в 1 и 3 классах)

    17-7=10 уч (в третьем классе)

    21-10-4=7 уч (в первом классе)

    Ответ: в 1 кл - 7 уч, во 2 кл-4 уч, в 3 кл-10 уч.