Как решить это пример 17 (5 х-16) = 238

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 05:33
    0
    17 (5 х-16) = 238

    85 х-272=238 (раскрыли скобки)

    85 х=510

    х=510:85

    х=6
  2. 15 марта, 07:45
    0
    5x-16=238:17 5x-16 = 14 5x=14+16 5x=30 x = 30:5 x=6