Сравните дроби 5/6 и 0,4

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 00:55
    0
    Перевалки 0,4 в обыкновенную дробь: 0,4=4/10=2/5. Приведем 5/6 и 2/5 к наименьшему общему знаменателю (НОЗ). НОЗ равен 30. Получим 25/30 и 12/30. 25/30 > 12/30, следовательно 5/6 > 0,4.
  2. 4 ноября, 03:24
    0
    5/6 больше чем 0,4, так как если перевести в обычную дробь и уравнять знаменатели будет 50/60 и 24/60