Чему равна 1/4 часть веревки, 2/5 который равны 24 м?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 20:50
    0
    1/4 и 2/5 общий знаменатель 20, значит 5/20 и 8/20

    8/20 = 24 м

    24:8=3 - 1/20

    5*3=15 - 1/4 веревки