Д/з начерти квадраты со стороной 6 см и 4 см. Вычисли периметры.

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 07:46
    0
    Тут два квадрата.

    1) первый со сторонами 6 см. его периметр равен 24 см

    2) второй со сторонами 4 см. его периметр равен 16 см

    вот формула: Р=4 а ИЛИ а+а+а+а
  2. 16 декабря, 08:56
    0
    Начертите квадраты у себя в тетради.

    Периметр - сумма длин всех сторон.

    У квадрата 4 стороны и они все равны.

    То есть обозначим сторону квадрата буквой a, значит периметр будет равен P=a+a+a+a или P=4*a

    Вычислим периметр первого квадрата:

    P=4*6=24 см

    И второго:

    P=4*4=16 см