Чтобы здать нормативы по физкультуре, ученику необходимо пробежать семь раз дистанцию 100 м и ещё несколько раз дистанцию 60 м. При этом необходимо, чтобы общая дистанция, которую прибежит ученик равнялась 1 км. Сколько раз нужно пробежать дистанцию 60 м

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 02:54
    0
    1 км это 1000 метров

    7*100=700 метров пробежал

    1000-700=300 метров останется

    300:60=5 раз нужно пробежать
  2. 19 февраля, 04:37
    0
    7 х100=700 (м) пробежит 7 раз по 100 м

    1 км = 1000 м

    1000-700=300 (м)

    300:60=5 (раз) по 60 м

    Ответ: 5 раз