Найди правило по которому записаны тройки величин 2700 кг 3 т 3 ц 270 см 3 м 3 дм 29970 дм 3 км 3 м ...

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:34
    0
    Из второй величины вычитаем первую = третья величина:

    3 т (= 3000 кг) - 2700 кг = 3 ц (= 300 кг)

    3 м (= 300 см) - 270 см = 3 дм (= 30 см)

    3 км (= 30000 дм) - 29970 дм = 3 м (= 30 дм)