Длина одной четвертой части полоски равна 3 см. как узнать длину всей полоски?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:39
    0
    Смотри, допустим, длина полоски = Х (Икс) сантиметров.

    Тогда 1/4 = Х: 4*1 (икс разделить на четыре и умножить на один)

    Вот решение:

    1) 3*4:1=12 (см) - длина полоски.

    Ответ: 12 см.

    Записывай только решение!