Решите уравнения)

1) 0,1 x + 5=10

2) 0,1 x + 5=50

3) 0,1 x + 5=120

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 07:06
    0
    1) 0,1 Х+5=10

    0,1 Х=10-5

    0,1 Х=5

    Х=5:0,1

    Х=50

    2) 0,1 Х+5=150

    0,1 Х=50-5

    0,1 Х=45

    Х=45:0,1

    Х=450

    3) 0,1 Х+5=120

    0,1 Х=120-5

    0,1 Х=115

    Х=115:0,1

    Х=1150
  2. 7 апреля, 07:35
    0
    1) 0.1x=10/5

    0.1x=2

    x=2/0.1

    x=20

    2) 0.1x=50/5

    0.1x=10

    x=100

    3) 0.1x=120/5

    0.1x=24

    x=24/0.1

    x=240