Реши уравнение с комментированием м минус 49 равно 34 плюс 7

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 05:59
    0
    М-49=34+7

    сначала переносим буквы (у нас только м) на одну сторону а цыфры на другую, получается:

    м=34+7+49

    (49 переносим на правую сторону с плюсом, потому что при переносе на другую сторону меняется знак, у нас поменялся - на +)

    получаем:

    м=90