Площадь треугольника равна 54 см2. Основание треугольника уменьшили в 2 раза, а высоту увеличили в 3 раза. Найди площадь нового треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:39
    0
    1/2*ha=54

    ha=108

    3h1/2a=3/2ha=3/2*108=162