С одной станции одновременно в противположенных направлиниях вышли два поезда. Скорость одного из них 54 км/ч, а скорость другого на меня18 км/ч больше. Через сколько часов расстояние между ними будет 504 км?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 11:01
    0
    1) 54+18=72 км/ч - скорость второго поезда.

    2) 54+72=126 км/ч - скорость отдаления ...

    3) 504:126=4 (ч) - через 4 часа

    Ответ: через 4 часа.