Найдите значение выражения 14-13,2 (3 11/21-2 4/15) =

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:06
    0
    14-13,3: (3 11/21-2 4/15) = 3 37/88

    1) 3 11/21 - 2 4/15 = 3 55/105 - 2 28/105 = 1 27/105 = 1 9/35

    2) 13,3 : 1 9/35 = 133/10 : 44/35 = 133/10 * 35/44 = 931/88 = 10 51/88

    3) 14 - 10 51/88 = 4 - 51/88 = 3 88/88 - 51/88 = 3 37/88