Из пункта А вышел автобус со скоростью 64 км/час. Спустя 1 час из пункта В навстречу автобусу выехала грузовая машина со скоростью 36 км/час. Через 2 часа они встретились. Чему равно расстояние между пунктами А и В?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 19:16
    0
    Так как грузовая вышла на час позже, значит автобус проехал уже час, это значит он проехал 64 км, а потом еще 2 часа ехал, значит автобус ехал 3 часа.

    64*3=192 км проехал автобус

    машина ехала 2 часа

    36*2=72 км-проехала машина

    192+72=264 км расстояние между А и В