У=4 х-6 и у = - 3 х+5 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 03:37
    0
    6 х-4 х * (10-х) = 46

    6 х-40 х+4 х^2=46

    4x^2-34x-46=0

    2 х^2-17x-23=0

    D=289-4*2 * (-23) = 473

    x1 = (17-корень (473)) / 4

    х2 = (17+корень (473)) / 4 ирп