Найдите значение выражения 7 а - (а - 3b), если 2 а + b = - 0,9

Найдите значение выражения: 1) 0,4 (6c - 12) - 0,4 (3c - 7) при c = 4 1/6

2) 5 1/7 (y - 7) - 3 3/7 (14 - y) при y = - 0,7

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 08:10
    0
    7 а - (а-3b) = 7a-a+3b=6a-3b=3 * (2a-b) при2 а-b=-0,9

    3 (2 а-b) = 3 * (-0,9) = - 2,7