8 • 5 - (60 - 42) : 3 + 9 • 2=

5 • 7 + (18 + 14) : 4 - (26 - 8) : 3 • 2=

(58 - 31) : 3 - 2 + (58 - 16) : 6=

(9 • 7 + 56 : 7) - (2 • 6 - 4) • 3 + 54 : 9=

какой порядок действий в этих примерах

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:52
    0
    8*5 - (18) : 3+9*2=40-6+18=34+18=52

    5*7 + (32) : 4 - (18) : 3*2=35+8-6*2=35+8-11-=43-11=32

    (27) : 3-2 + (42) : 6=9-2+7=7+7=14

    (63+8) - (12-4) * 3+54:9 = (71) - (8) * 3+54:9=71-24+6=47+6=53