Прямоугольный параллелепипед у которого длина 35 см ширина 14 см и высота 21 см разрезали на одиннаковые наибольщые кубы. Какое количество кубов получилось? помогите)

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:53
    0
    35=5*7

    14=2*7

    21=3*7

    НОД (35; 14; 21) = 7

    7 см - длина ребра 1 куба

    7*7*7=343 см ³ - объем одного куба

    35*14*21=10290 см³ - объем параллелипеда

    10290:343 = 30 кубов