После того как во время обеда семья съела 3/4 всех котлет, осталось ещё 6 штук. сколько котлет было до обеда

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 23:27
    0
    Пусть всего было х; 1) х-3/4 х=6; 1/4 х=6; х=6 * 4/1; х=24; Ответ: 24 котлеты было
  2. 24 августа, 00:10
    0
    Х-все котлеты Х-3/4 х=6 1/4 х=6 Х=6:1/4 Х=24 (к)