Измерение прямоугольного параллепипида выражаютьсяпростыми числами 1) 30 см в кубе, 2) 42 см в кубе, 3) 105 см в кубе. Найдите длину, ширину и высоту прямоугольного параллепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:02
    -1
    Объем параллелепипеда равен произведению его длины, ширины и высоты. Разложим объем на простые множители:

    30=2*3*5

    42=2*3*7

    105=3*5*7. Это и есть измерения.