Задача: Косуля и олень вместе весят 283 кг, а олень и лось вместе весят 743 кг. Общий вес всех животных составляет 768 кг. Какова масса тела каждого животного?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:04
    0
    К+О=283, О+Л=743, К+О+Л=768.

    (К+О+Л) - (К+О) = Л, 768-283=485

    (О+Л) - Л=О, 743-485=258

    (К+О) - О=К, 283-258=25