Помогите решить уравнение с дробьями * - 2 1/3=5 2/7

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 08:28
    0
    X-2 1 / 3=5 2 / 7

    21x-49=111

    21x=49+111

    x=160/21=713/21=7.62
  2. 2 марта, 09:44
    0
    Х=5 2/7+2 1/3=37/7+7/3=111/21+49/21=160/21=7 13/21; х=7 13/21.