2m-9 если a) m = 8 б) m = 100

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:47
    0
    1) Если m=8, то 2 * 8 - 9 = 16 - 9 = 7

    2) Если m=100, то 2 * 100 - 9 = 200 - 9 = 191