Как решит такой пример (7 ц. 50 кг. - 70 кг.) : 5 кг.

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 19:42
    0
    7 ц=700 кг

    7 ц 50 кг=750 кг

    750 кг-70 кг=680 кг

    680 кг: 5 кг=136 кг
  2. 19 июля, 21:22
    0
    1 ц - 100 кг

    10 ц - 1000 кг - 1 т

    1 кг - 1000 г

    1) 750-70=680 (кг.)

    2) 680:5=136 (кг.)

    Ответ: 136 кг.

    Удачи в списывании!