В столовую привезли 170 килограмм картофеля в день израсходовали 2 мешков картофеля по 15 килограммов в каждом Сколько килограмм картофеля осталось

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 23:47
    0
    1) 2*15=30 (кг) - израсходовали

    2) 170-30=140 (кг) - осталось.
  2. 24 марта, 00:56
    0
    всего израсходовали=2*15=30

    осталось = 170 - 30=140 кг картофеля осталось