Помогите решить:

1) l х - 1,5 l = 4

3) l 2 х - 3 l = 0

5) l х + 1 l + 5 = 3

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 09:10
    0
    1) х-1.5=4 и х-1.5=-4

    х1=5.5 и х2=-2.5

    3) 2 х-3=0

    2 х=3

    х=1 целая 1/2

    5) |х+1|=-2 решений нет. т. к. модуль не может быть равен отриц. числу