Начерти прямоугольник периметр которого равен 14 см а площадь 12 см2

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 22:28
    0
    Начертить прямоугольник со сторонами 3 см и 4 см

    14:2 = 7 см это сумма длины и ширины прямоугольника

    Подбираем числа, что дают в сумме7

    1 см и 6 см

    2 см и 5 см

    3 см и 4 см.

    И выберем, чтоб произведение = 12 см, так как S=a*b=12

    ТОлько 3 * 4 = 12

    Проверим

    Р=2 * (3+4) = 14

    S=3*4=12 cм²