Дедушке 58 лет, его сыну 32 года, внукам 11 и 7 лет. Через сколько лет возрас дедушке будет равен возрасту сына и внуков

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 05:47
    0
    Пусть через х лет возраст сравняется, тогда

    58+х=32+х+7+х+11+х

    58+х=50+3 х

    3 х-х=58-50

    2 х=8

    х=4 через 4 года
  2. 13 января, 09:20
    0
    11+7=18

    18+32=50

    но ониже взрослеют все значит

    4*3=12

    12+50=62 возраст деда

    Ответ через 4 года возраст деда будут ...