Три икс минус 15 равно Икс плюс 3

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 19:54
    0
    3 х-15=х+3; 3 х-х=3+15; 2 х=18; х=18:2; х=9
  2. 28 декабря, 20:53
    0
    1) 3 х-15=х+3 3 х-х=3+15 2 х=18 х=18:2 х=9. Ответ: х=9.