Собака пробежала со скоростью 16 м/с. А заяц пробежал со скоростью 12 м/с. Собака догнала зайца за 13 с. Какое расстояние было между ними первоночально.

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 11:44
    0
    16-12=4 м в сек скорость сближения

    13*4=52 м первоначальное расстояние
  2. 29 ноября, 14:40
    0
    1) 16*13=208 м пробежала собака 2) 12*13=156 м пробежал заяц 3) 208-156=52 м расстояние Ответ: 52 м