Алиса впервые получила в подарок трех снуриков. папа сказал что 1/4 часть всего подарка. остальных снуриков он подарит ей после очередной экспедиции. Сколько всего всего снуриков папа собирается подарить Алисе

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:37
    0
    Х - всего снуриков, которых хочет подарить папа

    3 снурика = 1/4 от всего количества, т. е. от х

    1/4 х=3

    х=3:1/4

    х=3*4

    х=12 снуриков всего.