Найдите корень уравнения 0.5 * (x+4.2) + 2.5*x=9.6

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:42
    0
    0.5 х+2,1+2,5 х Х=9.6 0,5 х + х+2,1 х2,5=9,6 1,5 х+5,25=9,6 1,5 х=9,6-5,25=4,35 Х = 4,35:1,5 Х=2,9 Применили распределительный закон при раскрытии скобок.