найдите площадь полной поверхности тела, образованного в результате вращение прямоугольника со сторонами 6 см и 4 см вокруг: его большой стороны

a) 48 п

b) 64 п

c) 80 п

d) 120 п

e) 200 п

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 00:51
    0
    2*П*r * (h+r) - площадь полной поверхности цилиндра

    в данном случае высотой h будет большая сторона прямоугольника 6 см

    радиусом r будет меньшая сторона прямоугольника 4 см

    площадь равна 2*П*4 * (6+4) = 2*4*10*П=80 П

    Правильный ответ с) 80 П