Упростить выражения (2 а-3 в) ^2 - (2 а+3 в) ^2=

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 10:42
    0
    Формула

    a²-b² = (a-b) (a+b)

    (2 а - 3 в) ² - (2 а + 3 в) ² = (2 а - 3 в - 2 а - 3 в) (2 а - 3 в + 2 а + 3 в) = - 6 в·4 а = - 24 ав
  2. 1 сентября, 12:42
    0
    4 а^2-12 ав+9 в^2-4 а^2-12 ав-9 в^2=-24 ав