Найдите значение выражение (1/2+1/6-2/5) : 4/5

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:25
    0
    (1/2+1/6-2/5) : 4/5 = (15/30+5/30-12/30) : 24/30 = 8/30 : 24/30 = 1/3.

    Ответ: 1/3