Как установить равны ли дроби 7/8 и 72/108. подробное решение

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:07
    0
    Надо привести дроби к общему знаменателю.

    Общий знаменатель 216

    7/8 = 189 / 216

    72/108 = 144/216

    После сравнения дробей с одинаковыми знаменателями

    делаем вывод:

    7/8 > 72/108, 7/8 ≠ 72/108