Найдите произведение значений НОД (12; 18) и НОК (12; 18) и сравните его с произведением этих чисел. Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 04:55
    0
    12=2*2*3

    18=2*3*3

    НОД (12; 18) = 2*3=6

    НОК (12; 18) = 2*2*3*3=36

    36*6=216

    12*18=216

    216=216

    2) 35=5*7

    14=2*7

    21=3*7

    НОД (35; 14; 21) = 7

    7 см - длина ребра 1 куба

    7*7*7=343 см ³ - объем одного куба

    35*14*21=10290 см³ - объем параллелипеда

    10290:343=30 кубов