5 метров в кубе 56 си в кубе * 4 5 ц - 78 кг 5 м 56 см: 4 см

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 06:11
    0
    1) 5 ч 56 мин: 4 = (5*60+56) : 4 = 356/4 = 89 мин = 1 час 29 мин

    2) 3 м 5 дм 8 см: 2 = (3*100 + 5*10 + 8) / 2 = (300+50+8) / 2 = 358/2 = 179 см = 1 м 7 дм 9 см

    3) 5 ц-78 кг = 500 кг-78 кг = 422 кг

    4) 5 м 56 см: 4 = (5*100+56) / 4 = 556/4 = 139 см = 1 м 39 см = 1 м 3 дм 9 см

    А по поводу метров кубических сомневаюсь, поэтому писать не буду. Дабы не вводить в заблуждение