Разделить число 100 на 2 части так, чтобы одна часть была больше другой на 49

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 06:29
    0
    Такого разложения не существует, так как:

    Рассмотрим уравнение, где x - меньшее число, значит 49 + x - большее число.

    x + (49 + x) = 100

    2x + 49 = 100

    2x = 100 - 49 = 51

    Если в условии части - это целые числа, то уравнение не имеет корней.

    Ч. Т. Д.
  2. 21 июля, 08:13
    0
    (100 - 49) : 2 = 25,5 одна часть

    25,5 + 49 = 74,5 вторая часть