Найдите высоту прямоугольного параллелепипеда, объем которого = 25,2 дм³, длина 3,5 дм и ширина 1,6 дм

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 13:53
    0
    Пусть x высота тогда 16 см=1,6 дм

    x*3,5*1,6=25,2

    x*5,6=25,2

    x=25,2:5,6

    x=4,5
  2. 27 апреля, 14:47
    0
    Т. к. обьем параллелепипеда V=abc, то отсюда с=h=V/ab=4,5