Решите уравнения 4 * (x+3) + 7=30 9 * (x-1) + 3=66 21x+19-3x+17=72

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 08:11
    0
    1) 4 * (х+3) + 7=30

    4 х+12+7=30

    4 х=30-12-7

    4 х=11

    х=11/4

    х=2 3/4

    2) 9 * (х-1) + 3=66

    9 х-9+3=66

    9 х=66+9-3

    9 х=72

    х=72:9

    х=8

    3) 21 х+19-3 х+17=72

    21 х-3 х=72-19-17

    18 х=36

    х=36:18

    х=2