Пять целых Одна пятая умножить на 2

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:02
    0
    5 1/5*2 = (26/5) * 2 = (26*2) / 5=52/5=10 2/5;

    5 1/5*2 = (5+1/5) * 2=5*2 + (1/5) * 2=10+2/5=10 2/5.