M^3+m^2n+2mn^2+2n^3 упростить

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 03:53
    0
    M^3+m^2n+2mn^2+2n^3 = (m ^3+m^2n) + (2mn^2+2n^3) =

    m^2 (m+n) + 2n^2 (m+n) = (m+n) (m^2+2n^2) - последняя строка называется метод группировки