Выразить пепеменную x из уравнения 2x-5y=10

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 08:39
    0
    Выражаем: x = (10+5y) / 2
  2. 21 августа, 09:56
    0
    2 х-5 у=10

    2 х=10+5 у

    2 х=15 у

    х=15/2

    х=2,5+5

    Ответ; х=2,5+5